Консультации / Педиатрия

По скольку вводить лекарство

сомневаюсь в правильности назначения уколов ребенку 8 лет,вес 30 кг две недели температура и кашель пили сначала азитромицын не помогло назначили уколы цефазолин 1гр и навакоин 0.5% разводим полностью колем 3 раза по 2 кубика улучшений нет кровь хорошая правильно ли нам рассчитали уколы?
Добрый день! Доза антибиотика назначается индивидуально, по состоянию больного, по тяжести течения болезни. Определить это может только лечащий врач. Если нет эффекта от антибиотика - это не значит, что неправильно назначен антибиотик, так бывает если инфекция вирусная, а антибиотик прости вируса не работает. В таких случаях назначают противовирусное лечение (амиксин) + эреспал от кашля. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна