Консультации / Хирургия

Удалили сварили проток желчи при оперции по удалению желчного пузыря

Моей жене провели операцию по удалению желчного пузыря, в ходе которой прижгли инстументом (удалили) часть желчного протока (как сказал сам врач), после чего провели еще 2 операции и образовали в теле полость с трубкой наружу (для отхода желчи). Считается ли это врвчебной ошибкой, если при проведении УЗИ перед операцией у нее никаких отклонений не было обнаружено? После встречи с зав отделением, мне сказали, что проток желчи возможно соединить с помощью трубки, но у нас такие операции не делают, делают в соседнем регионе, но необходимо подождать пока организм полностью врсстановится -3-4 месяца. Возможно ли восстановить желчный проток?, если возможно то за чей счет будет проводится эта операция? И возможно ли потребовать возмещение морального и физического вреда, причененного данным учреждением?
Здравствуйте. Такие вопросы обсуждаются на месте, например с зав.отделением и др. Осложнения после операции могут быть любые и Вас обязаны были предупредить об этом перед операцией. Все дальнейшие юридические вопросы Вы должны решать совместно с врачами и юристами. Отвечать на такой вопрос я не имею права, т.к. не знаю всей ситуации в подробностях. И привлечь меня как эксперта по данному вопросу через Интернет не получится. Вашу жену ждет в дальнейшем реконструктивная операция на желчных протоках, которые проводятся в специализированных стационарах. Ну и наверное бесплатно. Здоровья Вам.