Консультации / Отоларингология

Тревожные симптомы

Здравствуйте доктор. У меня такие симптомы: тяжело глотать, не больно, а именно тяжело, дышать тоже тяжело, но это уже года 2, иногда чувствую как что-то в горле застряет, и почти всегда хочется кашлять, лёгкий кашель, где-то дней 5. Слева на миндалине вижу каких-то 2 вулдыря, по-моему они у меня уже давно, и ещё эта миндалина печет иногда, не сильно но печет. Температуры нет, меня очень тревожат симптомы. Пошла к Лору, он посмотрел, ничего толком не увидел, сказал, может, тонзиллит, отправил на анализы. Я их ещё пока не сдавала, меня волнует другое, может ли это быть онкология? Ведь симптомы тревожные...И ещё, у меня последнее время болит шея, остеохондроз шейного отдела и протрузия, может ли это быть причиной некоторых симптомов? УЗИ щитовидки делала 7 месяцев назад, тогда все было нормально. А вот иногда такое чувство, что кто-то взял за горло и душит. КТ лёгких тоже относительно недавно делала, все было хорошо. Следует ли мне настоять на более тщательном осмотре Лора?
Я считаю, что Ваши страхи преувеличены. Все врачи при осмотре пациента проявляют онкологическую настороженность. И Ваш врач сразу бы всё заметил. Динамика заболевания и её проявления больше характерны не для воспаления миндалин, а для патологии шейного отдела позвоночника. Поэтому в описанной ситуации помочь Вам сможет только невролог.