Консультации / Педиатрия

Болеющий ребенок

Здравствуйте, ребенку 4 года. Спать ложился здоровым, под утро не мог прокашляться, моментально охрип. Дала амброксол- уснул. На приеме врач назначила ингаляции с пульмикортом и ренгалит, кагоцел и справку в сад, сказав, что за выходные все пройдет Но стала подниматься температура, кашель сильный, осиплость. Я вот думаю, может, пора антибиотики попить? Это ведь явно ларингит?
Добрый день! По правилам антибиотик должен назначать лечащий врач. Но да, Вы правы, в таком случае пора подключать антибиотик, раз противовирусное лечение не остановило развитие болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна