Консультации / Урология

Боли после установки стента

Здравствуйте, мне установили стент в левую почку, была некупируемая почечная колика. По УЗИ выявили камень до 5 мм в нижней трети мочеточника. Неделю после установки стента все было хорошо, потом стали появляться сильные рези при мочеиспускании и после опорожнения мочи сильно болит мочевой пузырь так, что даже ходить трудно. По анализам мочи повышенный белок (0,39). Прописали антибиотик амоксиклав, пью уже 6 дней,улучшения нет никого. Беременность 26 недель. Скажите что делать, и от чего такие боли? Возможно ли снять стент? Не повториться ли почечная колика?
Здравствуйте. К сожалению, дренирование верхних мочевых путей будет осуществляться на протяжении всей оставшейся беременности для избежания почечной колики. В Вашем случае необходимо как можно чаще ходить в туалет с целью уменьшения описанных жалоб. Все-таки со стентом ходить лучше, нежели с нефростомическим дренажом.