Консультации / Педиатрия

Каломазание

Здравствуйте!Мальчику 5 лет.С тех пор как я начала отучивать от памперса,а это в полтора года примерно,у нас были проблемы ,вначале он садился и какал,а потом стал делать в штаны.Через некоторое время я заметила ,что он стал садиться на пол и ждать пока пройдет желание.Когда я замечала ,я сажала на унитаз,но он стал закрывать дверь , прятаться.Я и по хорошему говорила с ним и ругала,ничего не помогало.Я не знала ,что это болезнь ,только недавно нашла информацию об этом.Думала,что пройдет . Когда он садился даже ,перед этим обязательно он должен был запачкать немного трусы.Сейчас дошло то того,что проходят дни ,а он не ходит по-большому,лишь пачкает по немногу трусы.Когда делаю клизму микролакс ,выходит длинная какашка,липкая и то с криком.Что делать ?Я в отчаянии.((
Добрый день! Само ничего не пройдет, нужно было изначально разбираться в причинах, обследовать ребенка. Нужно сдать копрограмму, пройти ухи органов жкт, проанализировать питание ребенка - так часто бывает при неподходящем рационе, избытке молочного, мучного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна