Консультации / Педиатрия

Боли в области пупка

Здравствуйте, моей доче 4 года, уже 2й день подряд вечерами приступами болит живот в области пупка, перед началом приступа она просит часто пить и кашляет, возможно из за тошноты. Вчера вызывали скорую, поставили ношпу все успокоилось, сегодня то же самое. Весь день весёлая бегает, а вечером приступ. Когда живот прощупывпешь вроде не больно по реакции. Что это может быть?
Здравствуйте! сделайте УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключить патологию со стороны органов ЖКТ - панкреатит, холецистит. На ночь ребенок не должен переедать. Сдайте кал на яг, паразиты так же могут быть причиной болей в животе. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Боли в области пупка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.