Консультации / Аллергология и иммунология

На что у ребенка аллергия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать? ребенку 3.3, была пневмания, лечили 10 дней цефепим по 500 тыс. на 20 укол у ребенка появились пятна в виде царапин и просто пятен в виде ударов крапивы, которые бегали по всему телу. Половые губы начали зудеть, все красные, как раздраженные без выделений. Моча с запахом амиака, кал желтого цвета. давала пробиотик, энтеросгель, л-цет. Красные пятна так и бегают, губы половые также красные но не зудят.Это выписал нам педиатр в стационаре, сказал крапивница на антибиотик. спустя неделю аллергия не прошла, мы поехали в инфекционное отделение, нам прописали 2 раза уколоть супрастин+дексаметазон. опять не прошла, сыпет как и сыпало. что это может быть?
К вопросу приложено фото
Действительно похоже на крапивницу. Показан приём антигистаминных второго поколения. Возможно, связано с приёмом антибиотика, возможно, с перенесённой инфекцией.