Консультации / Отоларингология

от чего это боль в горле

здраствуйте у меня все время в горле чувствуется что-то и я не могу проглотить в нижней части горло и заодно в этом же месте с наружи оно увеличилось если бывает какой-то стрес то у меня в горле настояшийй комок который не дает нормально дышать и за чего и что могло бы быть это,
Здравствуйте, Галина! Ваша проблема должна решаться тремя специалистами как минимум - ЛОР врач, эндокринолог, невролог. Если органические причины Вашего состояния ЛОР врач исключит - возможно понадобится консультация психотерапевта.