Консультации / Педиатрия

Повышение соэ

Добрый день доктор, ребенку 11 месяцев, 5 дней подряд держалась температура 38 ,давали нурафен детский, ребенок был без настроения,после нурафен начинала играться,сдалм анализ крови лейкоциты 14.2 (норма 1-12),соэ 70,посмоирели горло красное, больше никаких отклонений не наши сделали рентген грудной клетки и брюшной области, посмотрели хирург,педиатр,гастр-лог, проверили мочу на пелионифрит,все в норме,прописали аугментин 200 по 5мл 2 раза в день,черещ 2 дня после приема антибиотики повторно сдали кровь лейкоциты в норме, соэ 40(подскажите возможную причину повышенного соэ,когда следующий раз сдать анализ крови? Заранее спасибо
СОЭ - специфическая реакция на воспалительный процесс. Лейкоциты могут показать какое воспаление, чем вызвано, но не само повышение а формула