Консультации / Педиатрия

Ребенок все время хочет есть

Здравствуйте! Сыну 1 год 7 месяцев. С рождения от еды не отказывался, ест при любом самочувствии, при температуре 38. В 7 месяцев лежали в больнице с кишечной инфекцией. С какого времени он стал постоянно просить, я уже не помню, но давненько. Сначала радовалась, что у меня ребенок ест все, потом это меня стало беспокоить. С утра встает, бежит на кухню, требует завтрак, потом может сразу клянчить то печеньку, то яблочко. Взрослым при нем есть невозможно - просит делиться, лезет в тарелку. В еде неразборчив - ест все, даже когда я чищу картошку может стащить сырую и грызть. Пределов насыщения по-моему у него нет, будет есть или пить до предела, пока не станет тяжело ходить (сначала думали что порции маловаты, пробовали кормить пока не наестся-неудачное решение). При этом мальчик худенький, активный, егоза, лишнего веса нет. Стул нормальный, раза 3-4 в день. Подскажите, что делать? Может обратиться к врачу, тогда к какому? Спасибо.
Добрый день! 3-4 раза в день - это частый стул, это говорит о том, что пища нормально не усваивается. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Чрезмерный аппетит бывает при панкреатите, он часто остается как осложнение посте ротавируса, так как эта инфекция нарушает работу этого органа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна