Консультации / Кардиология

ИБС отмена препарата дигоксина

Здравствуйте! Моей маме 80 лет,три года назад был обширный инфаркт. Был отек легких,мама на протяжении четырех месяцев находилась на лечении в Отделении Интенсивной терапии.так как были приступы сильной одышки и сопутствующие симптомы.В результате приема большого количества капельниц, накопилась жидкость не только в в легких,но и в брюшной полости. Теперь лечимся дома,без внутривенных вмешательств.Прописали дигоксин, но после месяца приема у мамы начался бред,галлюцинации. Я прочитала,что это является побочным эффектом при применении дигоксина. От этого препарата отказались. У меня вопрос - можно ли заменить дигоксин аналогами или другими поддерживающими сердечную мышцу средствами? Благодарю за уделенное мне время!
Да, на дигоксине, как правило, свет клином не сошелся, обычно без него можно обойтись. Но подбор терапии сердечной недостаточности - ювелирное искусство врача офф-лайн.