Консультации / Педиатрия

Понос

Добрый вечер! Ребёнку на следующей неделе 4 месяца. Неделю назад ( с четверга на пятницу, ночью) поменяли питание. Смесь для мягкого стула, с пятницы на субботу ребёнок начал какать по 10 раз в день, может тужиться много, кал почти всегда золотой с белыми вкраплениями как кашица, но есть слизь и часто жидкий, бывает просто весь впитывается в памперс. Так уже неделю. Стоит ли сменить формулу или это может быть инфекция? Все в семье болели бронхитом, был сильный кашель, малыш не болел, температуры нет, но утром он кашляет.
Добрый день! Инфекция тут ни при чем. такой стул + белые вкрапления говорят о том, что смесь плохо переваривается и плохо усваивается. Ее нужно менять + восстанавливать пищеварение приемом креона, бифидумбактерина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна