Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте! Ребенку полных три месяца проблема со стулом, мы на ГВ! До месяца было все нормально, в месяц ребенок переболел ОРВИ пролечившись мы сорвали себе ЖКТ, стул был то зеленый болотного цвета, то желтый как водой, то со слизью, причем ребенок в этот переод кричал очень сильно, пили пробиотики, после них стул налаживался, но не надолго! Сейчас нам 3 с половиной месяца ребенок какает в день 3-4 раза первый раз с утра у ребенка стул желтый и нормальной консистенции последующие разы зеленого со слизью, а к вечеру вообще жидкий, а иногда даже пеной при этом ребенок ведет себя нормально, активен и весел, и прибавка в весе нормальная родились мы при 3890 а в три месяца весим 6400! Диету соблюдаю! Что это может быть и стоит ли волноваться по этому поводу?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Цвет стула говорит о роте патогенной микрофлоры в кишечнике, и не всегда ее можно устранить только приемом бактерий, зачастую нужны противомикробные средства (энтерофурил, бактериофаги). Диета мамы должна исключать молочный белок и сладкое. Здоровья Вам!