Консультации / Педиатрия

Малыш клонит голову на левую сторону

Моему сыну 3,5 мес. Родился недоношенным на 35 неделе. В больнице лежали месяц из-за внутриутробной инфекции. Обнаружили кровоизлеяние мозга. Был поставлен диагноз - перинатальное поражение ЦНС. Принимали Цераксон. В 2 мес. Были у невролога. Прошли нейросонограму. Все в норме, патологий не выявлено. На данный момент ребёнок активный, улыбается, "болтает", хорошо держит головку, интересуется игрушками, иногда даже сам в ручку берет, хорошо опирается на ножки, иногда переворачивается на бочек. В последнее время стали замечать, что стал наклонять головку в левую сторону когда носим на ручках, иногда когда лежит на животике тоже больше наклоняет головку влево. В чем может быть проблема? Возможно ли возвращение болезни?
Добрый день! Это не возвращение, а все еще отголоски поражения ЦНС, оно не проходит так быстро. Нужна еще коррекция. Обязательно обратитесь к неврологу, будет назначен массаж, ноотропы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна