Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у дочки (5лет) температура 5 дней 38,4 и выше,врач выписала антибиотик флюмаксин салютаб, но он нам не помогает,температура держится. Подскажите какой антибиотик другой можно дать более действенный, у нас кашель и красное горло,врач сказала бронхи чистые,и можно с флюмаксина на другой перейти. Спасибо за ответ!!!
Добрый день! Замену антибиотика нужно согласовывать с врачом, в таком случае его могут заменить на супракс или сумамед. Но еще температура может держаться не от того, что антибиотик не подходит, а от того, что активен вирус, антибиотик против вируса не работает. так что кроме смены антибиотика нужно решать вопрос о подключении противовирусного (гроприносин, изопринозин). Здоровья Вам!
Спасибо! Значит я могу поменять антибиотик? На те которые вы написали
Замену антибиотика нужно согласовывать с врачом. Я не могу пропагандировать самолечение.