Консультации / Неврология

Проблемы шеи

Проблемы шеи Здравствуйте. Мне 22 года. Меня беспокоит шея. Прошла УЗДГ сосудов шеи. Результат -гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено, отмечается аномально вхождение правой и левой позвоночных артерии в канал поперечных отростков на уровне С- 4, признаки внутричерепной гипертензии (повышение скоростных показателей в вене Розенталя). Непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Возможно начальные признаки вертеброгенных изменений. Адематоз (многоузловой зоб) щитовидной железы. Также есть грыжа поясничного отдела 4 мм. Заключение МРТ данные за грыжу межпозвонкого диска в сегменте L5-S1 . Врач назначил для шеи и поясницы электрофорез, вытяжка и массаж шеи, головы и поясницы. Для грыжи точно также. Уколы (для шеи и грыжи) Артрозилен, комбилепен, хондрогард, эльбоня и диклозан. Грыжа пока не беспокоит. Меня больше волнует шея. Сначала голова болела по утрам. Потом один раз был предобморочное состояние. С тех пор появились нарушения в шее. Шея не болит. Она как бы тянет. Также ощущаю, как воздух не поступает в мозг. Кислородное голодание головы. Лечение вроде подобрано правильно, но не помогли для шеи. Живу в маленьком городе тут найти грамотного врача сложно. Я столько раз обращалась к неврологам назначенные им препараты не помогает. Даже была у психотерапевта и эндокринолога. Может ли грыжа или сколиоз провоцировать проблему в шее? Заранее спасибо.
здравствуйте, грижа в шеи и есть причина основных жалоб, но у вас есть анамалия вхождения правой и левой позвоночных артерий - и признаки внутричерепной гипертензии - и как следствие у вас сосудистая енцефалопатия, вам не назначиди сирдалуд - как миорелаксант, и трентал или пентоксифилин - надо принимать для улучшения кровотока или хотя бы сермион в дозе 30 мг - 1 р. в сутки.