Консультации / Терапия

Гипертония

Добрый день. Всегда страдала гипертонией, с 15 лет, сейчас 49. Давление 160х100 уже стало нормой. Последний месяц 185х120, и 2-3 раза в неделю 196х130 и выше, вот это я уже плохо переношу. Пью по утрам Лориста 100, а когда очень плохо еще целый день Капотен. Не знаю, что делать дальше, ведь такое давление становится "постоянным" - это очень тяжело. Попыталась несколько раз попасть на прием к участковому терапевту, бесполезно, сейчас сезон ОРВИ. Посоветуйте пожалуйста более действенные препараты для снижения давления, а может подскажете, как его стабилизировать???.
Здравствуйте, к сожалению, заочное назначение гипотензивных препаратов некорректно ввиду высокого риска осложнений, плюс в вашем случае может потребоваться более детальное обследование, для исключения наличия иных заболеваний, приводящих к такому высокому давлению. Так что обязательно нужно изыскать возможность и попасть на прием к терапевту.
Консультация врача терапевта на тему «Гипертония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.