Консультации / Аллергология и иммунология

Дозировка Кетотифена ребенку 2 г

Здравствуйте!Хочу прочитать мнение еще одного врача.Сын болеет атопическим дерматитом, проявилось в его 3 мес. впервые. Наблюдались у аллерголога, когда сыну было 6 мес. назначили ему кетотифен 1/2 т.,2 р. в день. на 3 мес.Улучшение было, и где-то с полгода у сына обострения не было ( кожа сохла на щеках, но не было зуда и высыпаний).В 1,5 сын переболел пневмонией..и на фоне лечения у него опять началось обострение(( пытались обойтись кремами и мазями, сидели на жесткой диете, принимали зодак...в итоге попали в стационар( дневной) в отделение дерматологии, врач настаивает, что это сезонное обострение которое длится у нас с сентября и уже по март! назначили фенибут, цинк.мазь, зодак, адвантан; после моего вопроса про кетотифен..согласилась и назначила в той же дозировке 1/2 т. 2 р. в день.После выписки пошли мы на прием к своему аллергологу, она выписала кетотифен в дозировке 1т. 2 р.в день...И вот я растерялась, какую дозировку все таки оставлять,?
Согласно инструкции кетотифен в таблетках противопоказан детям до 3 лет.