Консультации / Фитнес

Пресс или мышечная масса

Здрастуйте, мой рост 185 , вес 72. Проблема заключается в том что я прям очень ну уж очень хочу пресс к лету. Я сам худой (мезоморф) руки тонкие груди почти нет. Но подкожный жирок на животе есть. И я щас тренеруюсь 5 раз в неделю (дома). И результаты ща месяц есть. Но я хочу тело к лету и мне не надо огромные банки, а просто хорошо выглядить. И щас не знаю либо сжигать жир с живота либо набирать мыщ. массу. Я очень сильно хочу добится пресса. Подскажите как питаться как тренероватся и что вообще делать? Масса или же пресс может и то и то можно добится?
Здравствуйте! Тренируйтесь 4-5 раз в неделю. На каждой тренировке делайте разные упражнения на мышцы живота. Остальные мышцы нагружайте через день. В питании ограничьте простые углеводы. Мучное, сладкое, полуфабрикаты, переработанные продукты. Питайтесь 4-6 раз в день маленькими порциями. Удачи!