Консультации / Неврология

Эпилепсия

Ребенку 11 месяцев в 6 месяцев были судороги при взятии крови из вены, вторые судороги были на приеме у педиатра и на следующий день приступ повторился , стали пить депакин хроносфера. Сейчас ребенок заболел температура повышается до 38,8 . Дала депакин в час приема и через 10 минут ребенок спрыгнул в рвотных массах чувствовали гранулы. Что делать дать еще препарат?депакин? Пожалуйста подскажите , что делать ?
Принцип такой: если через час после приема препарата появилась рвота, нужно повторить полную дозу препарата. Если через 2 часа после приема, то 50% дозы. Если через три часа и более, повторять нет необходимости.