Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Здравствуйте, у меня диагноз синусовая брадикардия, сделала холтер экг по нему вышло ритм синусовый ср чсс 69 уд в мин, мин чсс -39 уд. под утро 06:54, по узи 56 уд.в мин, аорта и клапаны без изменений, сократительная способность миокарда лж удовлетворительеая фв 67%. А так по симптомам у меня слабрсть, головокружение когда ложусь. Проблема выяснмлась 3-4 мес назад когда делала дуплекс пр нему у меня малый диаметр левой па d》s на 55%, снижение скорости кровотока по па слева с2-с7 на 57%. То что в ночное время и под утро низкий пульс 36-39 уд.это страшно или норма? Или требуется ли лечение и тд подскажите пожта
Так очень сложно сказать. Те предположения , которые вы высказываете должны быть подтверждены определенными клиническими данными и симптоматикой. Из ваших слов - однозначно такого предположения не складывается. Могу вам посоветовать понаблюдать в динамике за своим самочувствием в течение недели, контролируя при этом АД и пульс утром и вечером, ведя при этом дневник. А по результатам со всеми данными обследования - приходите на консультацию