Консультации / Отоларингология

Гранулы на языке

Здравствуйте, сегодня заметила гранулы в горле, очень испугалась. Гранулы достаточно большие, дотрагиваться не больно, но кажется все горло в них и корень языка. Поискала информацию в интернете, решила, что это гранулёзный фаренгит. Не могли бы сказать, что за болезнь и страшная ли она? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографиях видны увеличенные сосочки на языке, горло плохо видно. Если и на задней стенки глотки есть увеличенные фолликулы, то скорей всего это и есть гранулезный фарингит, который бывает при вирусной инфекции.