Консультации / Маммология

Болит грудь после месячных

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите возможные причины моего состояния. Всегда так было, что за неделю до месячных начинала болеть грудь, боль заканчивалась вместе с месячными. В этот раз грудь стала болеть как обычно, за неделю, но по окончанию менструации не перестала болеть. Я первый раз с таким сталкиваюсь. Месячные закончились около двух недель назад, прошли как обычно, но грудь ужасно болит. Она кажется тяжелой, я постоянно ее чувствую. Не могу сказать объективно, стала ли она больше, т.к за зиму я прибавила несколько килограмм, но по ощущениям - стала. Последние два дня боль стала отдавать в область подмышек, словно мышцу потянула. Один раз недолго пекли соски. Около двух лет по назначению врача принимаю Димиа, тесты на беременность отрицательные, выделений из груди нет. Лифчики практически не ношу. Не смогу попасть к врачу раньше апреля и очень переживаю. Просто скажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Вы принимаете комбинированный оральный контрацептив (КОК) почти 2 года. Вам нужно обратиться к акушеру-гинекологу для обсуждения тактики лечения с применением КОК.