Консультации / Педиатрия

Мало прибавляет в весе

Здравствуйте! Моему ребенку 11.5 месяцев, рост 73 см вес 7700! На гв, прикорм ест - утром кашу с маслом, днем овощи и немного мяса, кефир и печенье, фрукты. Плохо прибавлять стал с 8 мес примерно. Максимум 200 гр в месяц. Родился 2850. Анализ крови и моча в норме, ребенок очень активный. Какие анализы еще сдать? В чем может быть причина?
Добрый день! Это достаточная прибавка для ребенка такого возраста. После полугода дети уже и не набирают много, так как становятся активнее и подвижнее. Можно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, чтобы исключить проблемы с ЖКТ, но в принципе проблемы я не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна