Консультации / Болезни сосудов

Флебология

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 172, вес 55. 4 года назад была беременность. После родов врач выписала оральный контрацептив. К концу второго месяца приема ОК жутко стали болеть ноги. Таблетки перестала пить и больше их не касалась. С того момента начала замечать усталость в ногах, не приятные ощущения. Сейчас симптомы усилились. Сделала УЗИ . Заключение: при настоящем исследовании данных за тромбоз в системе глубоких и поверхностных вен нижних конечностей не получено, проходимость глубоких вен нижних конечностей сохранена на всем протяжении. Сафено-феморальное и сафено-поплитеальное соустья состоятельны с обеих сторон. Начальные признаки варикоза вен левой голени, признаки расширения суральных вен с небольшой клапанной недостаточностью. Синдром "спонтанного контрастирования". Кровоток в артериях нижних конечностей не нарушен. Так же на УЗИ врач сказала что густая кровь. Воды пью достаточно. На левой ноге одна венка стала видна. Ноги как будто не много отекают, визуально отека не видно. Посоветуйте пожалуйста какой класс компрессии чулок выбрать для повседневной ходьбы. И гольфы для занятия спортом. Сейчас мажу ноги только гепарином. Нужно ли принимать какие либо препараты во внутрь? Спасибо.
Здравствуйте. Достаточно первого класса компрессии, носить на работу и при нагрузках. Выберите что-то из венотоников: Детралекс, Флебодиа, Венарус. Принимать не менее 1,5-2 месяцев весной и осенью. Этого пока будет достаточно.