Консультации / Хирургия

Переживаю за нокоть

Отбил средний палец на руке,пострадал нокоть вдоль, получается одна сторона нормальная одна отбита до основания. С поврежденной стороны шатается ,и под ним уже засохшая кровь прошло уже 3 недели. Может его нужно удалять или сам сгонит?
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, самым оптимальным будет удаление ногтевой пластинки.