Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Какает редко раз в пять шесть дней. Его это не беспокоит, пукает хорошо, живот мягкий, не тужится. Тужится только тогда когда какает. Ребенок на гв. Но раз в день ест смесь грамм 90. Педиатр сказала давать воду, эффекта нет. Другая врач сказала чтр раз есть 4,5 ввести докорм. Мы ввели чернослив, но стул опять не изменился. Стул горчичного цвета с запахом кефирчика. Может нужны какие то анализы? Или что можно сделать что бы наладить стул?
Добрый день! Для прикорма еще очень рано и если у ребенка и так перегружено пищеварение смесью, то проблему это не решит. Прикорм вводят и не с чернослива, а кабачка, но это все равно бы проблему не решило. Это говорит о том, что трудно переваривается смесь. И запах говорит о неполном переваривании смеси, пожэтому правильно сменить смесь на более легкую - нутрилон комфорт, нуппи. Когда пищеварение не будет перегружено, то и стул будет регулярным. Здоровья Вам!
Без смеси полностью на гв результат тот же был. Стул редкий. Другую смесь ребенок отказывается есть. Если давать дюфалак тоже так же редко. И какой должен быть запах? Он такой с роддома и там говорили что это норма.
Значит, и на ГВ пищеварение перегружено, так может быть от молочного белка в рационе мамы. Про смесь я объяснила, нужна не просто другая, а именно облегченная. Запах - это субъективный показатель, все его воспринимают по разному, но слишком кислый запах указывает на нагрузку на пищеварение и плохую перевариваемость питания.
Спасибо. Молочный белок значит исключить из питания? А кисломолочное можно? Сгущенное молоко? Или полностью все все что с молоком?
Все, что с молоком, тем более сгущеное молоко, это еще и сахар. Можно только немного йогурта, немного сыра.
Спасибо большое!