Консультации / Педиатрия

Какие обследования сделать

Здравствуйте, доктор. Моя ситуация следующая: моей доченьке 3 годика. 2.5 недели назад у нее была сильная рвота. Тошнило с 21.30 до 22.50 5-6 раз. Ребенка трясло и последние разы уже бежала только слюна с сероватыми хлопьями, если это важно. Госпитализировали. В отделении на ночь дали р-р нормогидрона и этим мы обошлись. После случаев рвоты не было. Окончательно в чем была причина рвоты то ли инфекция (иных признаков инфекции никаких не было), то ли пищевое отравление не установлено. В результате на 3-ий день результаты анализов (а именно кровь - лейкоциты повышены при госпитализации) пришли в норму и все что нам назначили это аккуратно восстанавливать пищеварение исключив молоко, фрукты, мясо и пропить курсом бифидобактерии. Мы пропили энтерожермину. При ощупывании животика болей не возникало у ребенка, но дома она мне указывала скорее на желудок, что болит. Я допускала, что это связано с нашим вынужденным "голоданием", а именно, что и то, малое, что нам разрешили кушать, малышка не ела в первые дни, т.к. весь язычок у нее стал пятнистым и сосочки на язычке были как вулдырики - ей, видимо, было больно и не только. Она постоянно причмокивала как будто у нее пересохло во рту и когда говорила голосок прерывался и язычок как залипал. Она по ложечке просила то соленую водичку, то просто водичку, то соленое запивая сладким чаем. Сейчас уже восстанавливаемся в питании - кушаем с осторожностью по чуть-чуть все привычное. Аппетит остается слабым. И после этого случая с рвотой у ребенка поменялась отрыжка после еды и питья. Она очень звучная с надрывом - как будто это не отрыжка воздушная, а рвота. Меня это очень беспокоит. Ей дискомфортно - она всякий раз (видимо, когда ей подкатывает к горлу) просится на ручки. Беру. Проходит отрыжка. Я ее успокаиваю, что это нормально, что все и мама тоже "бэкают" после еды, но сама тревожусь сильно. Раньше не было ни такой частой ни такой рычащей отрыжки. Может рвотными массами оппалился не только язычок..? Вопрос у меня такой: гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет. Поэтому хочу узнать, что может быть с ребенком из всего вышеописанного и какие обследования порекомендуете сделать.
Здравствуйте! Возможно это проявления гастрита, а может реактивного панкреатита остаточные явления. Для того что бы точно сказать что это надо смотреть ребенка и разбираться. Думаю что проблема имеет с воей основе нарушение диеты которая вылилась в то чего имеете