Консультации / Педиатрия

И всё же до какого возраста целесообразно кормить грудью

добрый день. Хотела бы узнать мнение ещё одного специалиста. Сегодня при обнаружение комка в груди обратилась к хирургу (в приёмный покой, маммолог выходной). Что хирург, что медсестра с большим удивлением отреагировали на то, что моему ребёнку почти 2, а я всё ещё его кормлю. Читала неоднократно статьи, где писалось, что кормить грудью целесообразно не из-за витаминов, а иммуноглобулинов и т д и т п. И что кормить целесообразно до естественного угасания ГВ (около 3-х лет). какого ваше мнение по срокам кормления грудью? может они правы, и давно пора отлучать?
Здравствуйте. Если кормление грудью не вызывает дискомфорт у мамы, не приводит к нарушению сна или ограничению пищевого рациона ребенка, можно продолжать грудное вскармливание и до 3-х лет - на радость маме и малышу.