Консультации / Неврология

Ребенок не спит днем

Здравствуйте! Моей дочери 2,5 месяца. С самого рождения боролись с коликами, но спала хорошо и днем по 2-3 часа и ночью без перерыва почти 5 часов. Но примерно с месяца она стала плохо спать, кричать стала постоянно целыми днями, врач говорила это колики, пройдет. За месяц набрали 1200. Потом я стала замечать, что нам уже почти два месяца а вес не прибавляет и молока мало в груди стало, понесла ее взвешивать, набрали всего 300 грамм!!! Врач сказала подкармливать смесью, стала докармливать дочка перестала кричать, только во время колик, но и спать так же не спала. Врач посоветовала попить сироп Аллева, но я побоялась его давать. К невропатологу не могли попасть, ждали очередь. Я не выдержала пошла к платному неврологу, сделали нсг. Я ей сказала, что беспокоит то, что ребенок вообще не спит, хочет, но не может. Она выписала нам ноофен и натрий бром пить 20 дней. И на основе нсг диакарб и аспаркам 6 дней(1+1+1-1+1+1). Сначала мы пропили диакарб с аспаркамом, после я стала ей давать ноофен и натрий бром, я не могла поверить она два дня спала хорошо и днем даже сама засыпала, ни разу не капризничала, наоборот игралась, улыбалась, агукала. А потом все! Спокойная, играется, улыбается, но не спит! Ночью еще поспит часа три- четыре, а днем вообще никак. Минут если только 15 и все. Я ее укачиваю и песенки пою, и катаю на коляске, она видно спать хочет, глазки трет, закатывает, но не может уснуть. Последние дня три стала выгибать спину, лежит на спине и поднимает попу и спину, и на руках когда столбиком носишь, выгибается назад. Мы пропили лекарства 11 дней и вот как два дня я перестала их давать боюсь, что еще хуже будет. Я позвонила этому неврологу она сказала продолжать пить, что ребенок на погоду не спит(ветра были сильные), но уже вот неделю на улице очень тепло и ветров нету.. А и еще у нас дома очень жарко, 32 градуса. Педиатр говорит, что может и из- за жары не спать. Но ведь раньше спала, и тем более проветриваем постоянно. На улице эти дни гуляли по два часа так она и там не спит. Лежит молча смотрит. Подскажите, пожалуйста, что с моей девочкой? К нашему неврологу пойдем только в три месяца, а к платному уже и идти не охота да и нет возможности сейчас. Может нам правда сироп аллева попить, как советовала педиатр? Пожалуйста на вас надежда...
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению в Вашей ситуации разобраться без очной консультации невозможно. В принципе Ваш педиатр прав, однако необходим очный осмотр невролога.