Консультации / Лекарственные препараты

Замена пилобактАМ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для лечения хеликобакера выписали пилобакт АМ, возможно ли заменить его, составляющими его препаратами(если да, то сколько капсул каких препаратов на один прием), и ещё-бифидумбактерин 5 доз *2 раза в день, это по 5 капсул*2 раза в день? Спасибо за ответ.
Добрый день! Бифидум бактерин не по 5 капсул. Тут имеется в виду бифидум во фраконе, в котором содержится 5 доз. Пилобакт АМ моожно заменить на составляющие компоненты после согласования с врачом, а склолько капсул и каких препаратов подскажут в аптеке, существует множество вариантов замены и все зависит от того, какие препараты есть в Вашей аптеке. Но так принимать очень не удобно и не намного дешевле, так что лучше пилобакт не менять. Здоровья Вам!