Консультации / Аллергология и иммунология

Больки вулдырями

Высыпало дочку(1,6 ) такими больками , педиатр сказал что это аллергия, назначили обрабатывать настойкой календулы и принимать фенистил. сегодня стало ещё хуже .что это такое? и аллергия ли то вообще. высыпало руки, ноги и поясницу с попкой.
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Укусы исключены? Похоже на крапивницу, лечится антигистаминными второго поколения.