Консультации / Отоларингология

На что похожи эти шишки на фото

Здравствуйте, у меня такая проблема - красное горло уже месяца два. Болей не было, очень редко першило.4 дня назад почувствовала, что у меня что-то мешает внутри . На миндалине ( фото прилагаю). Вылезла такая шишечка. Гноя внутри нет . Что это может быть? Ходила к специалисту у нас в городе. Он разковырял эту шишку , гноя не нашёл. Только кровила. Второе фото прилагаю, это после посещения специалиста. Лечу миромистином и ромашкой , но лучше за 3 дня не стало.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По описанию и приложенной фотографии у Вас есть признаки хронического тонзиллита, и это новообразование является воспаленным фолликулом. Необходимо проводить лечение как при хроническом тонзиллите - полоскания горла растворами антисептиков, рассасывание имудона или лизобакта, прием антигистаминных препаратов внутрь, поливитамины, галавит для рассасывания. После стихания воспалительного процесса желательно провести курс санирующих процедур - промывание лакун н/м, лазеротерапию на область н/м. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «На что похожи эти шишки на фото» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).