Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь сдавать анализ на ВИЧ

Здравствуйте. Я сдавал в позапрошлом году анализы на ВИЧ и гепатиты. Всё -отрицательно. За это время,после этих анализов,у меня было три случайных половых партнёрши.,без предохранения.. С одной -был разовый секс.,с двумя- непродолжительные отношения(2-3 дня)..Я очень ругаю себя за эту легкомысленность.,хочу сдать анализы на ВИЧ.,но очень боюсь..накручиваю себя! А вдруг...Очень страшно! Пытаюсь себя успокоить..(у всех этих девушек- есть маленькие дети)-но ,ведь и это не гарантия..Доктор,скажите,велик ли риск заразиться ,если мне неизвестен их ВИЧ -статус?! Я читал,что даже с заведомо больным партнёром -риск минимален,примерно-0,1% при разовом контакте.. Но,я всё равно очень боюсь! Накручиваю мыслями до дрожи! Зарёкся больше не иметь случайных связей без презерватива.
Здравствуйте! Риск невелик при вагинальных контактах, при анальных увеличивается.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боюсь сдавать анализ на ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov