Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь сдавать анализ на ВИЧ

Здравствуйте. Я сдавал в позапрошлом году анализы на ВИЧ и гепатиты. Всё -отрицательно. За это время,после этих анализов,у меня было три случайных половых партнёрши.,без предохранения.. С одной -был разовый секс.,с двумя- непродолжительные отношения(2-3 дня)..Я очень ругаю себя за эту легкомысленность.,хочу сдать анализы на ВИЧ.,но очень боюсь..накручиваю себя! А вдруг...Очень страшно! Пытаюсь себя успокоить..(у всех этих девушек- есть маленькие дети)-но ,ведь и это не гарантия..Доктор,скажите,велик ли риск заразиться ,если мне неизвестен их ВИЧ -статус?! Я читал,что даже с заведомо больным партнёром -риск минимален,примерно-0,1% при разовом контакте.. Но,я всё равно очень боюсь! Накручиваю мыслями до дрожи! Зарёкся больше не иметь случайных связей без презерватива.
Здравствуйте! Риск невелик при вагинальных контактах, при анальных увеличивается.