Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы

Заметила у ребенка 1,11 месяцев шишку на шее. Сделали узи, заключение: уз признаки выраженной лимфоденопатии практически всех групп л/узлов шеи. Описание: При визуализации л/узлов шеи: околоушные л/узлы с обеих сторон до 8*5 мм сдифференцировкой на корковый и мозовой слои, аналогичные в подчелюстных областях с обеих сторон, латеральные поверхностные л/узлы в верхней тетм до 16*8 мм с обеих сторон группами до 15*8 мм , подподбородочные и затылочные л/ узлы на момент осмотра не изменены. Сказали сходить на кон-цию гематолога и иммунолога и сдать анализы. Мы идем на прием к педиатору толтко 9 марта, а яна данный момент нахожусь практически в панике и думается плохое про онкологию . Пожалуйста посмотрите по данным узи насколько это страшные размеры л/ узлом. Р.s. практически всю зиму проболели с перерывами две недели болеем две нет , на данный момет только выздоровили после трохиита, пили антибиотик.
Здравствуйте. Учитывая частые респираторные заболевания, необходимо исключать последствия инфекционного заболевания, протекающего с увеличением лимфоузлов - герпетической группы вирусов. Осмотр специалистов и анализы крови дадут дополнительную информацию. Не паникуйте. Ориентируйтесь на самочувствие ребенка в настоящий момент.