Консультации / Отоларингология

Отит у 6-летнего ребенка последствия

К ночи стали стрелять уши,сразу два,поставил врач двусторонний отит,назначил флемоксин солютаб,отипакс и називин...пролечили 5 дней,стала замечать,что ребенок плохо слышит,то есть либо близко,либо,когда громче говорю только....чт о делать,в поликлинике не принимают без записи...чем можно пока обрабатывать или что вообще делать?
Здравствуйте. Все равно необходим осмотр лор врача, снижение слуха может быть и когда воспаление не проходит, а может из за дисфункции слуховой трубы. Отипакс почередуйте с фурациллинрвым спиртом в ушки, а в нос обязательно на 3-5 дней сосудосуживающий препарат, например Риномарис- комбинированный препарат, содержащий ксилометазолин и морскую воду, он быстро снимет отек в носу и слуховой трубе, при этом не высушивает слизистую.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отит у 6-летнего ребенка последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Специализация