Консультации / Хирургия

Ограничения после лапароскопической холецистэктомии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через какое время после лапароскопической холецистэктомии можно будет начать заниматься на элиптическом тренажере? Если без нагрузки и в темпе шага. Там же вроде прямой нагрузки на живот нет - только через кручение педалей и движения курами (руками в принцепе можно и не работать - только шагать). И через какое время после операции можно будет принимать препараты для вен? У меня варикоз и 2 года назад делали флебэктомию. Сейчас при удалении желчного одевала госпитальные чулки но всеже после операции состояние ног ухудшилось. Но таблетки пока принимать боюсь - был опыт когда на фоне их приема не заживала лунка после удаления зуба которая зажила сразу после их отмены.
Здравствуйте. Если без нагрузки на брюшную стенку, то через 2 недели после операции. Как раны после операции заживут ( после снятия швов) можно принимать эти препараты. Здоровья Вам!