Консультации / Неврология

киста спинного мозга

Здравствуйте. Мне 35лет . Года 2 назад появились боли в спине , сделали МРТ. Закл.:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузии дисков L4\5И L5-S1 без компрессии нервных корешков.Киста спинного мозга в проекции диска Th10-11, генезис которой не ясен. В наст. вр. какое-либо лечение не показано. Но спина болит и дальше. Подскажите,пожалуйста,хоть какое лечение. И чем мне грозит киста. Заранее благодарю.
Добрый вечер, Михаил! Можно пройти курс иглотерапии или мануальной терапии(мягкие техники). Киста ничем не грозит, если симптомы не нарастают и обычно она не лечится. Если будет таковая необходимость, то это только операция.