Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте, мне 25 лет, в детстве были частые ангины потом прекратились. Последний год опять стала часто болеть гнойными ангинами до 2 раз в год. Сдавала бак посев из зева, носа S.viridans, S.epidermidis умеренный рост. Периодически стала беспокоить общая слабость, субфебрилетет, проходящий после нескольких курсов аб терапии. Также в ближайшее время планирую беременность. Лор врач предложил тонзилэктомию, подскажите целесообразно ее делать? Срб, ревмо фактор в норме
Учитывая всё, описанное Вами, думаю, что в данном случае тонзиллэктомия необходима.