Консультации / Отоларингология

Странные наросты под гландой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть. Пару недель назад обнаружила под гландой нарост, из мелких как бы шариков. При этом хронический тонзиллит уже лет 10. Но наросты только стали образовываться. Они не беспокоят, но волнения приносят. По врачам ходить не люблю. Поэтому вряд ли соберусь с мыслями и силами пойти. Фото постаралась сделать чтоб более менее было видно. Сейчас как раз болею и горло воспалено. Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Это не наросты, а часть Ваших нёбных миндалин, которые имеют дольчатое строение. Такой вид миндалин не оставляет сомнения в наличии хронического тонзиллита.