Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил

Здравствуйте, недавно кушали с ребенком йогурт, ребенку 2года, перед тем как дать йогурт перемешала его ложкой, дала предпоследнюю ложку в рот, она то ли начала кашлять, то ли подавилась, не обратила сразу внимание, потом взялась за горло, через секунду положила руки на живот и сказала что живот болит, через пять минут ребенок об этом не вспоминала, я пробовала суть придавить живот, щупала, ребенок молчит, не говорит что больно, ведет себя как обычно, кушает, играет, катает, скажите пожалуйста что это могло быть и есть необходимость делать рентген?
Добрый день! Нет, необходимости в рентгене нет, нужно наблюдать. Это мог быть просто временный спазм или ребенок подавился. Здоровья Вам!