Консультации / Аллергология и иммунология

Сингуляр Побочные действия

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Диагноз аллергический ринит. Полиноз. Врач назначила лекарство Сингуляр 5мг по 1 табл на ночь ( а в нем побочные эффекты помимо стандартных типа диареи, рвоты, анафилаксия, отек Квинке, суицидальные мысли, галлюцинации, судорожные припадки, подкожные кровоизлияния и т.д.) часто ли встречаются пациенты, у которых были эти побочные эффекты? Можно ли заменить каким то другим препаратом, чтобы был безопаснее? И если появляется какой то из побочных эффектов, препарат отменять?
Частота встречаемости тех или иных побочных явлений всегда указывается в инструкции к препарату. Отменять или нет, зависит от многих факторов, которые будет анализировать лечащий врач.