Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, были на симилаке, но от неё у нас аллергия, врач прописала энтеросгель и фенистили поменять смесь на альфаре. Мы сделали так, теперь у него сильные запоры. Я думаю, что это из за смеси, но можно ли менять так часто смесь и на какую лучше?
Добрый день! Да, это от смеси, это говорит о том, что смесь трудно переваривается, вот и задерживается стул. Высыпания появляются не только от неподходящей смеси, но еще и от того, что от нее нарушается микрофлора кишечника. Поэтому кроме смены смеси на более легкую, ребенку курсом назначают пробиотики (хилак, бифидумбактерин). Из Качественных и легких для пищеварения, гипоаллергенных смесей можно выделить NUPPI GOLD 1, в его составе есть пробиотики, пребиотики, которые нужны для правильной работы кишечника + омега 3,6, аминокислоты, необходимые для правильного роста и развития. Смесь качественная, но доступная по цене, приобрести ее можно в Детском мире. Новую смесь вводят постепенно, начиная с 30 мл, наблюдая за реакцией пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна