Консультации / Генетика

1 скрининг

Добрый день. Прошу помочь мне, места себе не нахожу. сделала первый скрининг на 12 недели и 4 дня. узи + кровь. на узи показало что не визуализируется носовая кость у малыша, ХГЧ 88,5 ме/л, РАРР -А 1,520 ме/л, и порок синдрома дауна 1:201 а норма 1:239. Врач сказала напугала. направили к генетику - но записаться удалось только на понедельник. ждать еще целую неделю. Прошу помочь. Узнала это только позавчера. вчера поехала на УЗИ в ЦИР. нашли носовую кость и носик. При это шейноворотниковая зона в номре на 12 неделе = 2,0. в ЦИРе сказали что на данном сроке 14 недель у малыша все в норме. Тогда остается вопрос - на сколько сильно повышен ХГЧ - в интернете написаны разные нормы. еще с 4й недели я принимаю Утрожестан - может ли он влиять на ХГЧ, плюс в матке две миомы одна из них 31-33 мм. Очень жду Вашего ответа.
Здравствуйте! Нормы ХГЧ, действительно, везде разные — нужно смотреть нормы той лаборатории, где сдавали анализы. Кроме того, должны быть указаны значения mom (насколько показатель отклоняется от средней нормы). И важны не отдельные показатели, а итоговый риск. Я думаю, что раз носовую кость нашли, то он у вас существенно ниже посчитанного. Удачи вам!