Консультации / Педиатрия

Двухсторонняя бронхопневмания у ребенка 2х лет

Здравствуйте. Неделю назад заболел ребенок, температура поднималась выше 39. Сначала пили противовирусный препарат, на 4 день болезни выписали флемоксин. Направили на ренген, врач поставил диагноз двухсторонняя бронхопневмания. Поставили диагноз сегодня, температуры нет 2 дня, ребенок стал кушать и играть. Можно ли продолжать лечение дома или же лучше лечиться в стационаре? Если температуры нет третий день, то подходит ли нам данный антибиотик? Пьем шестой день флемоксин, ацц 2 раза в день, зодак и выписали нам эриспирус.
Добрый день! Необходимость в госпитализации может определить только лечащий врач. Для этого нужно понимать состояние ребенка, послушать легкие, оценить рентген и степень воспалительного процесса. Если есть улучшения, то антибиотик подходит, но воспаление может продолжать вирусная инфекция, поэтому лечение должно быть комплексным, его тоже по мере необходимости корректирует врач. Здоровья Вам!