Консультации / Педиатрия

Двухсторонняя бронхопневмания у ребенка 2х лет

Здравствуйте. Неделю назад заболел ребенок, температура поднималась выше 39. Сначала пили противовирусный препарат, на 4 день болезни выписали флемоксин. Направили на ренген, врач поставил диагноз двухсторонняя бронхопневмания. Поставили диагноз сегодня, температуры нет 2 дня, ребенок стал кушать и играть. Можно ли продолжать лечение дома или же лучше лечиться в стационаре? Если температуры нет третий день, то подходит ли нам данный антибиотик? Пьем шестой день флемоксин, ацц 2 раза в день, зодак и выписали нам эриспирус.
Добрый день! Необходимость в госпитализации может определить только лечащий врач. Для этого нужно понимать состояние ребенка, послушать легкие, оценить рентген и степень воспалительного процесса. Если есть улучшения, то антибиотик подходит, но воспаление может продолжать вирусная инфекция, поэтому лечение должно быть комплексным, его тоже по мере необходимости корректирует врач. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Двухсторонняя бронхопневмания у ребенка 2х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте