Консультации / Педиатрия

Температура 39 и сопли на пятый день лечения поднялась опять

Добрый день! Подскажите пожалуйста у младшей дочери 3 года, 6 дней назад поднялась температура 39 и появились сопли. Врач посмотрела нас сказала горло красное, назначила цитовир по рецепту (пили 4 дня), амоксицилин 3раза по 125 5 дней, горло ингалиптом обрабатывать и нос сосудосужающие каплю.Сегодня пятый день и температура поднялась опять до 39. Что теперь делать чем лечить (в 1 год у нас было снижение тромбоцитов после приема лекарств, имунная тромбоцитопения), поэтому теперь боюсь всех лекарств
Здравствуйте, прежде чем менять лечение сдайте анализы крови, мочи. Возможно рентген грудной клетки. По результатам анализов должно быть назначено новое лечение.Доза антибиотика, который Вы принимали низкая (д.б. 50 мг/кг), поэтому возможно Вы не получили эффекта от лечения.Сосудосуживающие капли в нос желательно закончить (5 дней - курс), проводите туалет носа спреем Аквамарис классический 3-4 раза в день , а с лечебной целью можно применять протаргол 2% ( он снимает воспаление), хлорофиллипт для горла можно продолжить до 10 дней.