Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка не проходит сыпь

Дочке год и 9 месяцев. В августе 2016 г. На щеках и внешней стороне правого бедра появилась сыпь, как мелкие бугорки. Педиатр на осмотре сказал, что что-то съела, давать полисорб три дня. Сыпь появилась и на второй ноге, затем постепенно на предплечьях. Педиатр заподозрил наличие паразитов, сдали кал, обнаружили яйца аскарид. Под контролем паразитолога-игфекциониста прошли лечение всей семьей. Сыпь на месте. Нас направили к аллергологу после того, как прошли контроль кала на паразитов в течение месяца. Все чисто по анализам, на коже сыпь. Под контролем аллерголога сдали кал на дисбактериоз, ОАК, кровь на общий IgE, точечный анализ на пищевой аллерген, кровь на 4 паразита - ни где не нашли ничего. При этом сыпь на месте, появилась еще и на попе. Все время курсами принимали зиртек, дезал в комплексе с полисорбом и кремом момат. Эффект незначительный. Сыпь на попе особо крупная и яркая, появляется и исчезает. Щеки, руки, ноги постоянно в сыпи, она то интенсивнее, то слабее. Но она все время. Подскажите, что нам делать? Какие анализы еще сдать? На что обратить внимание?
К вопросу приложено фото
Обращались ли к дерматологу? Аллергический характер сыпи маловероятен по фото.
Алена Сергеевна, спасибо за ответ. К дерматологу не обращались еще, но теперь обязательно обратимся.