Консультации / Гинекология

Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте! У меня произошел выкидыш на сроке 15 недель, выскабливание. Перед тем как все произошло заболела простудой, при этом не могла полностью пописать. После выкидыша не проводила гормональную терапию, после чего вырос полип. Потом повторное выскабливание и гормональная терапия Силуетом. По УЗИ ставили и эндометриоз, и эндометрит, гиперплазия эндометрия. После 6 месяцев приема Силуета УЗИ в норме во всех фазах. Хламидии. уреаплазма, микоплазма - отрицательно! По токсоплазме, краснухе высокая авидность. В мазке присутствует чуть кандида. Но мочеиспускание особенно с середины цикла частое и не полное (выдавливаю из себя по чуть-чуть). После менструации выделений нет, запаха нет, начинаются небольшие с середины цикла и несильный запах рыбы, небольшой зуд тоже с середины цикла. И так каждый месяц. После менструации и писаю лучше. Была у уролога, моча в норме, бак посев мочи тоже в норме. Подскажите, с чем связано такое мочеиспускание? Может ли быть какая то еще инфекция на которую стоит сдать?
Добрый день . По поводу мочеиспускания лучше обратиться к урологу. Если посевы мочи без патологии, возможна другая причина ваших жалоб, в том числе , неврологическая. Но не исключены и изменения стенки мочевого пузыря. В этом случае проводится УЗИ, а иногда и цистоскопия. Однозначно это определит только врач после очного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы с мочеиспусканием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.