Консультации / Фитнес

Силовые тренировки при остеохондрозе

Доброго времени суток! Меня зовут Роман, мне 24 года. Вес: 50 кг Рост: 172 кг Телосложение: Эктоморф Имелась травма шеи. У меня остеохондроз шейного отдела + остеохондроз грудного отдела со статической деформацией по типу С-образного сколиоза. А так же сужение кровотока в артериях которые в голову идут. Не знаю как правильно, я приложил 6 документов, сделал всевозможные исследования в разные периоды времени, прочтите их пожалуйста. Собственно вопрос такой, какие силовые упражнения мне можно делать? Дома имеется штанга, гантели, турник. Я бы хотел накачать бицепс, трицепс и грудь. Можно ли сидя качать бицепс гантелями и отжиматься и подтягиваться на турнике!? И работать со штангой к примеру стоя тянуть штангу на себя чтобы накачать бицепс!? Хотелось бы набрать мышечную массу, без спорта ведь это не возможно. Сейчас ничего не беспокоит, бывает только если поднимаешь что-то тяжелое в шеи что-то как стучит (как будто люфт). Остальных симптомов головокружения, тошноты, рвоты и прочего нету. Но это было давно, при травме. Посмотрите пожалуйста документы, у меня вся надежда на вас. Очень бы хотел заняться спортом и набрать вес. Скажите какие упражнения мне можно делать, и какой вес брать, чтобы это было максимально безопасно для меня исходя из диагнозов. Спасибо больше, заранее. С уважением, Роман.
К вопросу приложено фото
Желательна консультация невролога.
Консультация фитнес-тренера на тему «Силовые тренировки при остеохондрозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.